Область открывает для всех свои маршруты

13 августа 2021
Область открывает для всех свои маршруты

Ленинградские маршруты «7 чудес Карельского перешейка» и «Виват победам Петра!» стали финалистами Всероссийского проекта «Открой свою Россию».

Теперь финалистам предстоит пройти Акселерационную программу, в рамках которой участникам будет оказана менторская и консультационная поддержка по доработке поданных маршрутов и разработке нового маршрута, в том числе организовано экспертное сопровождение. 

По результат экспертизы Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», межотраслевой Экспертной группы, а также заседания конкурсной комиссии Всероссийского проекта под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации и председателя конкурсной комиссии Дмитрия Чернышенко команда Ленинградской области вошла в состав 33 финалистов. 

Напомним, что всего для участия в проекте «Открой свою Россию» было подано 192 туристических маршрута, охвативших 60 регионов России. 

На завершающем этапе проекта конкурсная комиссия определит 30 турмаршрутов-победителей, а Ростуризм выберет проекты, которые будут приняты к рассмотрению для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут».

Справка 

В проектную группу 47-региона вошли представители Правительства Ленинградской области, Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, комитета по природным ресурсам Ленинградской области, комитета по культуре и туризму Ленинградской области, Информационно-туристского центра Ленинградской области и другие региональные эксперты в области туризма.

Обновлено