Областные музыканты и танцоры признаны молодыми дарованиями России

17 августа 2021
Областные музыканты и танцоры признаны молодыми дарованиями России

Шесть юных талантов из Ленинградской области стали лауреатами общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2021 года.

Дипломы Лауреатов II степени получили Яна Быстрова из Детской школы искусств имени Михаила Глинки  города Всеволожска в номинации «Народные и национальные инструменты» и Анна Тихонова ─ воспитанница Школы искусств Выборга в номинации «Оркестровые струнные инструменты».  

В число Лауреатов III степени вошли трое музыкантов и танцоров Ленинградского областного колледжа культуры и искусства: Светлана Крапивина и Светлана Якушева в номинации «Фортепиано, орган», а также Арина Сырокваша в номинации «Хореографическое искусство». Еще одним Лауреатом III степени в номинации «Фортепиано, орган» стала ученица Детской школы искусств имени Михаила Глинки города Всеволожска Диана Логинова. 

Всего в этом году за победу в конкурсе от Ленинградской области боролись девять участников из детских школ искусств Всеволожского, Выборгского, Кировского районов и Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.