Область зажигает #ВместеЯрче

18 августа 2021
Область зажигает #ВместеЯрче

4 сентября в Тосно пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии — участников ждут квесты, энерголайфхаки, роботы, беспилотники и перформансы.

Фестиваль #ВместеЯрче  стартует 4 сентября в 16 часов на главной площади Тосно. Здесь будет организована выставочная зона по тематикам энергосбережения, науки, новых технологий в сохранении ресурсов. На несколько часов площадь превратится в мини-городок учёных, ведущих компаний и предприятий в области энергосбережения, которые наполнят  пространство интерактивными играми, VR-зонами, квестами, конкурсами и викторинами для детей, покажут научно-популярное шоу, беспилотные летательные аппараты, роботов, электрокартинги и многое другое.

В этот день регион узнает имена победителей конкурсов «#энерголайфхаки» и «Лучший педагог». Также в программе запланировано проведение  флешмобов, уличного перформанса - огненного шоу, шоу барабанщиц, выступление творческих коллективов. Будет работать бесплатная зона  развлечений: художники по аквагриму, батут, костюмированные ростовые куклы. Перед зрителями выступят участник 1 сезона телешоу «Песни на ТНТ» Максим Завидия и группа «Маяковский».

На мероприятии будут собирать для переработки пустые бутылки из пластика. Сдав их в «Эко-тир», участники смогут бесплатно пострелять. Вторую жизнь крышечкам подарят #КрышечкиДоброТЫ.  Кроме этого на площадке будет экомобиль, принимающий опасные отходы – лампы и градусники.  

Право проведения Всероссийского фестиваля Тосненский район получил благодаря победе в рейтинге энергосбережения среди районов за 2020 год, составляемого Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.

Обновлено