НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: лужские волонтёры помогли организаторам конных пробегов

19 августа 2021

14 августа в дер.Калгановка Лужского района прошли соревнования по конным пробегам в рамках Кубка главы администрации Лужского района. Волонтеры клуба «Кукуруза» оказали помощь в проведении мероприятия. Напомним, деятельность волонтёров осуществляется в рамках национального проекта «Образование».

Ребята помогли подготовить трассу для забега, регистрировали участников, носили сено для животных и кормили их. Волонтерам провели экскурсию по Калгановскому конному заводу, музею завода, а также познакомили со всеми его обитателями.

«Ребята здорово провели время и насладились общением с лошадьми, зарядились позитивной энергией от самого мероприятия» – поделилась руководитель волонтерского клуба «Кукуруза» Татьяна Зайцева.