Регион поддерживает многодетные семьи

20 августа 2021
Регион поддерживает многодетные семьи

Две семьи из Гатчинского района получили подарки от региона — сертификат на приобретение квартиры и ключи от автомобиля.

Торжественная церемония вручения прошла в поселке Малое Верево в рамках празднования Дня Гатчинского района.
«Многодетные семьи – это наш ориентир, наша основа, наша гордость. Я всегда с восхищением смотрю на родителей, которые воспитывают большое количество детей. Хочу поблагодарить каждого из вас», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сертификат номиналом в 3 000 000 рублей на приобретение недвижимости получили супруги Жанна и Алексей Курашовы из Гатчины. В семье, уже воспитывающей пятилетнюю дочку Милану, в марте родилась тройня – Ярослав, Богдан и Ульяна. Мама полностью посвятила себе воспитанию и обучению детей. Старшая дочка посещает детский сад, дополнительно занимается плаванием и гимнастикой. Глава семейства Алексей Сергеевич служит по контракту в войсках национальной гвардии России.

Ключи от автомобиля «Газель» получила Любовь Окрущенко из деревни Больше Колпаны, которая воспитывает семерых детей – четырех сыновей и трех дочерей. Старший сын является студентом петербургского техникума, а младшая дочка родилась всего полтора года назад.

Обновлено