Ленинградская область поет под флагом страны

22 августа 2021

Ленинградцы принимают участие в хоровой акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

Центральная церемония исполнения гимна состоялась сегодня в первой столице Руси – Старой Ладоге. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, профессиональные и самодеятельные артисты, жители района и области одной большой Командой 47 спели в стенах исторической крепости Гимн Российской Федерации.

Музыкальный государственный символ страны исполнили сегодня на торжественных церемониях поднятия флага в Ломоносовском районе — в Большой Ижоре, на стадионе «Шахтер» в Сланцах, на главной площади Приозерска, на больших и малых спортивных соревнованиях по всей области.

Каждый житель Ленинградской области в формате онлайн-флешмоба может принять участие во всероссийской акции «Под флагом страны». Для этого в социальных сетях необходимо опубликовать видео с исполнением гимна под флагом России с хештегами #Подфлагомстраны  #МойФлагМояИстория  #ДеньФлага.

Накануне празднования Дня флага ряд творческих коллективов Ленинградской области отправил видеозаписи своего исполнения гимна в оргкомитет всероссийской хоровой акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации, который готовит единый видеоролик всероссийского исполнения гимна страны. Видео будет представлено в телеэфире и на различных платформах в интернете.