От забега до флешмоба: область провела насыщенный событиями День флага России

22 августа 2021 года

Ленинградская область от Бокситогорска до Сланцев, Выборга и Тихвина, Лодейного Поля и Соснового Бора — вышла сегодня на улицы праздновать День флага.

Флаг взвился над башней Святого Олафа в Выборге и у Старой Ладоги на берегу реки Волхов, на центральных площадях и улицах городов и сел.

Люди дарили друг другу флажки и ленточки триколор, шествовали по улицам с трёхцветными полотнищами.

Жители области хором и соло пели гимн России в Старой Ладоге, на концертных площадках, в социальных сетях. Самодеятельные и профессиональные артисты радовали  зрителей выступлениями.

По улицам проехали мото- и вело пробеги, прошли спортивные забеги, молодежь участвовала во флешмобах и составляла фотоколлаж с флагами, праздники для жителей области проводили  губернаторский молодежный трудовой отряд «Авангард», всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», объединение добровольческих и общественных организаций «День добрых дел».