НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: сланцевская библиотека учит детей финансовой грамотности

23 августа 2021

Благодаря национальному проекту «Культура» Сланцевская библиотека существенно расширила свои возможности, став современным центром обучения и просвещения. Так с недавнего времени специалисты Сланцевской библиотеки проводят для аудиторий разных возрастов игр по финансовой грамотности.

Игры стали популярны как среди школьников, так и молодёжи. Многие уже получили именные электронные сертификаты.

Хитрую науку – домашнюю экономику усваивали в игровой форме дошколята из лагеря «Олимпийцы», ребята из центра «Мечта». Как формируется семейный бюджет и как грамотно им распоряжаться, как накопить на свою мечту разбирались дети из летнего оздоровительного лагеря «Эрудит» школы №6 детского оздоровительного лагеря «Надежда».

Для обучения финансовой грамотности в игровом формате рекомендован проект Банка России «Дол-игра». Цель проекта – подбор, адаптация, апробация игр по финансовой грамотности и их распространение среди заинтересованных лиц в виде готовых «коробочных» решений.

Региональную программу повышения финансовой грамотности разработал и реализует Комитет финансов Ленинградской области.