Новое молодежное правительство области приступило к работе

26 августа 2021
Новое молодежное правительство области приступило к работе

Первое заседание молодежного правительства Ленинградской области 5-го созыва прошло минувшим днем на площадке форума «Ладога». Ребята обсудили план работы, а для большей сплоченности провели тренинг на знакомство.

Напомним, что ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил новый состав молодежного правительства региона — в него вошли 15 молодых активистов. 

Новая команда была сформирована по итогам конкурсного отбора. На конкурс по формированию молодежного правительства Ленинградской области 5-го созыва свои проекты представили студенты, молодые бизнесмены и преподаватели из разных районов области. Конкурсная комиссия оценила 24 молодежные инициативы, направленные на реализацию их творческого потенциала, создание социально-информационных площадок для обеспечения молодежи личностными и профессиональными возможностями, всестороннее развитие малых городов и сельских поселений Ленинградской области.

Команду молодежного правительства Ленинградской области 5-го созыва возглавит Анна Гордеюк ─ специалист регионального Ресурсного добровольческого центра.  

В молодежном правительстве Анна продолжит развивать деятельность «Молодежного проектного центра» по созданию условий для реализации молодежных инициатив. Авторский проект Анны «Молодежный проектный центр» действует в Ленинградской области уже три года. На виртуальных площадках центра эксперты из разных областей оказывают ребятам консультационную и методическую поддержку по созданию социальных проектов и получении грантов на их воплощение. 

Первым заместителем председателя молодежного правительства Ленинградской области 5-го созыва выбрана Екатерина Смирнова, должность заместителя председателя занял Алексей Антонов, представивший на конкурсе проект по созданию благотворительной мастерской «Добрыня». Проект реализуется в 47 регионе с 2019 года и сейчас планирует приобрести «прописку» в Гатчине благодаря созданию в столице Ленинградской области мастерской. 

Кроме того, руководителем аппарата молодежного правительства Ленинградской области 5-го созыва назначен Сергей Канавков, а должность пресс-секретаря занял Илья Павлов.