Регион обновляет детские сады

27 августа 2021
Регион обновляет детские сады

Отремонтированный и оборудованный детский сад в Выборге примет в сентябре 300 детей.

С программой реновации на примере детского сада №21 в Выборге губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился во время рабочей поездки по Выборгскому району.

«Программа очень эффективная. Чтобы построить детский сад с нуля, нужно и место, и коммуникации, и инфраструктура. А при реновации все уже создано, территория «обжитая», всё знакомо и детям и родителям», – заключил глава региона. Во время визита Александр Дрозденко также высадил молодую ель на территории детского сада.

Ремонтные работы в детском саду уже завершаются и в сентябре он примет малышей.

Здание сада на улице Спортивной, 14, вошло в программу  «Современное образование Ленинградской области». В ходе капитального ремонта здесь были отремонтированы кровля и фасад, инженерные сети, сделан ремонт внутренних помещений, а также проведено благоустройство территории. Закуплено современное оборудование.

Групповые помещения полностью оборудованы современной игровой мебелью, развивающими играми и пособиями. 11 групп оснащены интерактивным оборудованием, документ-камерами, интерактивными столами.