Выборгский район в «плюсе»

27 августа 2021
Выборгский район в «плюсе»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с активом Выборгского района обсудил основные векторы развития территории.

Глава региона начал встречу с обсуждения объектов образования, прошедших реновацию, которые он осмотрел, а также реставрационных работ в Выборгском замке. Губернатор уточнил, что в ближайших планах реновации обновление детского сада №25, ремонт лагеря «Волна» в Подборовье. Он также отметил, что основные показатели развития района на высоком уровне.

«Выборгский район, несмотря на пандемию, показывает неплохие показатели. Район «плюсует» почти на 17% по сравнению с прошлым годом по реализации собственных товаров. Инвестиции растут, безработица показывает снижение, сокращается количество убыточных предприятий», ― прокомментировал губернатор. Он добавил, что реконструкция трассы «Скандинавия» набрала обороты.

«Когда я только был назначен на пост губернатора, я пообещал, что отремонтирую «дорогу смерти». Потом мое предложение поддержал президент Владимир Путин, спасибо ему. Сейчас я вижу, что мое обещание исполняется. В ближайшее время откроем ещё один участок трассы», ― сказал Александр Дрозденко.

Губернатор также добавил, что «ковид» показал, что здравоохранение области готово мобилизации. В планах остаются строительство поликлиники на Круговой улице в Выборге и амбулаторно-поликлинический комплекс в Первомайском.

Также на встрече обсуждались вопросы капитального ремонта и преображение общественного пространства по программе «Комфортная среда».

Обновлено