Область примет крупнейшее производство овощных салатов

03 сентября 2021
Область примет крупнейшее производство овощных салатов

В Ленинградской области будет открыто крупное специализированное перерабатывающее предприятие по производству овощного сырья для пищевых производств региона.

Соглашение о сотрудничестве с ООО «Грин Салат» и его генеральным директором Ириной Васильевой подписал сегодня на выставке «Агрорусь» заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Компания из Санкт-Петербурга намерена построить в области производственную площадку по выпуску специально подготовленных, обработанных, упакованных в вакуум свежих овощей, зелени, салатных смесей для торговых сетей, ресторанов быстрого питания и пищевых предприятий.

«Производство готовой салатной  продукции ― это нового направление в развитии агропромышленного комплекса Ленинградской области. Отрадно, что компания, которая организует инфраструктуру современного пищевого производства и разрабатывает инновационные виды продуктов, будет базироваться в Ленинградской области. Компания не только создаст новые рабочие места, но и будет использовать в качестве сырья овощи и картофель, выращенные в Ленинградской области, что позволит увеличить объем производства и продаж наших сельхозпредприятий», ― подчеркнул Олег Малащенко.

Согласно инвестиционному соглашению, компания «Грин Салат» планирует за счет открытия площадки в области увеличить на 60% объемы производства готовой продукции: до 9 тысяч тонн в год. На предприятии будет создано 75 новых рабочих мест, объем инвестиций ― 204 млн рублей.