«Ленинградскую марку качества» гарантируют ветеринары

3 сентября 2021 года
«Ленинградскую марку качества» гарантируют ветеринары

Испытательный лабораторный центр госветслужбы станет базой для сертификации продукции при получении торгового знака «Ленинградская марка качества», которой будут маркироваться упаковка и торговые полки с областной продукцией.

Соответствующее соглашение сегодня в ЭКСПОФОРУМЕ заключили подведомственное комитету  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области  «Агентство АПК» и Управлениее ветеринарии Ленинградской области.

В настоящий момент Система добровольной сертификации продукции «Ленинградская марка качества» проходит регистрацию в Росреестре, после чего «Агентство АПК» начнет выдавать сертификаты продукции «Ленинградская марка качества».

Так же  «Агентство АПК»  подписало договор с  компанией по производству торгового оборудования с IT-обеспечением  «Брискли». Компания будет разрабатывать под требования Ленинградского торгового дома, реализующего фермерскую продукцию,  «умные холодильники» ― инновационное оборудование, позволяющее приобретать товары в магазинах без персонала, оплачивать покупки и открывать холодильники для автономной торговли  смартфоном.

Кроме этого на «Агроруси» Агентство АПК заключило соглашение  с Ассоциацией по поддержке фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации «Союз Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга» о совместном проведении ярмарок, выставок и различных маркетинговых мероприятий.