«Ленинградскую марку качества» гарантируют ветеринары

03 сентября 2021
«Ленинградскую марку качества» гарантируют ветеринары

Испытательный лабораторный центр госветслужбы станет базой для сертификации продукции при получении торгового знака «Ленинградская марка качества», которой будут маркироваться упаковка и торговые полки с областной продукцией.

Соответствующее соглашение сегодня в ЭКСПОФОРУМЕ заключили подведомственное комитету  по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области  «Агентство АПК» и Управлениее ветеринарии Ленинградской области.

В настоящий момент Система добровольной сертификации продукции «Ленинградская марка качества» проходит регистрацию в Росреестре, после чего «Агентство АПК» начнет выдавать сертификаты продукции «Ленинградская марка качества».

Так же  «Агентство АПК»  подписало договор с  компанией по производству торгового оборудования с IT-обеспечением  «Брискли». Компания будет разрабатывать под требования Ленинградского торгового дома, реализующего фермерскую продукцию,  «умные холодильники» ― инновационное оборудование, позволяющее приобретать товары в магазинах без персонала, оплачивать покупки и открывать холодильники для автономной торговли  смартфоном.

Кроме этого на «Агроруси» Агентство АПК заключило соглашение  с Ассоциацией по поддержке фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации «Союз Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга» о совместном проведении ярмарок, выставок и различных маркетинговых мероприятий.

Обновлено