Регион запускает мобильные социальные приемные

03 сентября 2021
Регион запускает мобильные социальные приемные

Специалисты комитета по социальной защите населения проконсультируют жителей.

Основная тема — предоставление льгот, пособий, выплат и других видов помощи в Ленинградской области. Консультации пройдут в помещениях районных администраций.

«У жителей региона будет возможность задать вопросы напрямую сотрудникам комитета по социальной защите населения. Можно приходить с документами, чтобы сразу обсуждать конкретную ситуацию. Если опыт будет удачным — такие выезды будут осуществляться на постоянной основе», — прокомментировал зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Первые выезды пройдут в Волховском районе с 7 по 14 сентября. График приемов в других районах в настоящее время формируется.

В Волховском районе консультации пройдут в Волхове, Вындином Острове, Бережках, Усадище, Новой Ладоге, Иссаде, Сясьстрое, Колчаново, Хвалово, Старой Ладоге, Кисельне, Паше, Новой Свирице, Потанино и Селиваново.