Названы самые инициативные жители 47 региона

08 сентября 2021
Названы самые инициативные жители 47 региона

В Ленинградской области определены финалисты регионального конкурса «Инициативный гражданин». В состязании с призовым фондом в 700 тысяч рублей приняли участие представители всех муниципальных районов региона.

Ленинградцы боролись за победу в номинациях: «Лучший староста», «Лучший представитель общественного совета» и  «Лучший представитель инициативной комиссии». Победителями стали 42 жителя региона.

Все они известны своей активной позицией и волонтерской деятельностью. Инициативные жители региона принимают участие в  благоустройстве скверов и братских захоронений, строительстве детских площадок и создании мест для активного отдыха. 

Список победителей конкурса опубликован на сайте комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям: https://msu.lenobl.ru/ru/programmy-i-plany/selskie-starosty/konkurs-luchshij-iniciativnyj-grazhdanin-leningradskoj-oblasti-v-2021/

Справка

Конкурс  «Лучший староста Ленинградской области» впервые состоялся в 2019 году. Позднее он был преобразован в конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области». Это позволило значительно расширить круг  его участников.
На сегодня в 47 регионе работают 542 старосты, 629 общественных советов и 294 инициативные комиссии. В целом это  более 3,5 тысяч человек — активных и инициативных жителей области, благодаря которым ежегодно воплощаются более 500 проектов, улучшающих  качество жизни в поселениях области.