Транспорт в Янино поедет по-новому

08 сентября 2021
Транспорт в Янино поедет по-новому

Резервные автобусы в час пик выйдут в Янино.

Для жителей в час пик организуют резервные автобусы, а для контроля работы транспорта будет работать видеокамера. 

ЦУР Ленинградской области зафиксировал в соцсетях обращения жителей Янино, касающиеся работы общественного транспорта. Ленинградцы посетовали на долгое время проезда и нехватку сидячих мест. Информацию передали в комитет по транспорту для оперативного реагирования.

Специалисты комтранса проконтролировали работу маршрутов в Янино-1 на улице Голландской и  Колтушском шоссе.  Проверено соблюдение установленных интервалов работы маршрутов, а также наполняемость автобусов с 6 до 8 утра. Выяснилось, что на Колтушском шоссе пик пассажиропотока приходится на временной интервал с 6:40 до 7:30. В указанные часы начинается плотное движение транспорта, скорость движения составляет  6-10 км/ч. Перерывы в интервалах движения общественного транспорта в это время неустранимы ― автобусы также стоят в пробках, образующихся из-за дорожных работ в районе Янино и на КАД.

С Голландской улицы ― автобусы идут со средним интервалом до 5 минут. Всего на линии 20 единиц техники. Очереди образуются примерно с 7 утра, ожидание в очереди составляет максимум 10 минут. Наполняемость автобусов полная, многие пассажиры  в очереди ждут свободные посадочные места. 

«Первостепенная задача сейчас ― решить проблему с транспортным сообщением жителей Янино, для этого проработали с перевозчиком вопрос об увеличении количества подвижного состава на маршруте 801А в утренние час пик, а также на транзитных маршрутах следующих по Колтушскому шоссе», ―прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Для минимизации ожидания автобусов в Янино перевозчикам поручено задействовать резервные автобусы в час-пик. Для постоянного контроля за наполняемостью  и своевременного реагирования рекомендовали перевозчику установить камеру на остановке в районе Голландской улицы.