Анна Данилюк: выборы открывают новые возможности для молодежи

08 сентября 2021
Анна Данилюк: выборы открывают новые возможности для молодежи

В Приозерском районе Ленинградской области состоялось открытое заседание молодежного парламента региона. В мероприятии приняла участие вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк. Она рассказала о том, какие возможности выборы открывают для молодежи, а также ответила на вопросы участников собрания.

Перед началом заседания Анна Данилюк призвала собравшихся почтить минутой молчания память жертв блокады Ленинграда. 8 сентября в 47 регионе прошло множество памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине начала блокады. «Мы продолжатели дела победителей. Наша цель — помогать окружающим, делать мир лучше. Именно поэтому предстоящий год в Ленинградской области стал годом неравнодушных людей, годом #Команды 47», —обратилась к участникам заседания вице-губернатор. 

Одной из ключевых тем обсуждения стали предстоящие выборы. Анна Данилюк поблагодарила молодых людей за активную жизненную позицию: «Мы видим какой созидательный интерес молодые ленинградцы проявляют не только к волонтерской, но и политической деятельности и хотим вас за это поблагодарить. Совсем скоро мы отправимся на избирательные участки и отдадим свой голос за те партии и тех кандидатов, программы которых нам близки. Это позволит в очередной раз задуматься о наших ценностях, о том, какие проблемы мы бы хотели решить, и в итоге — позволит стать  лучше».

Вице-губернатор добавила, что выборы всегда открывают дополнительные возможности для молодежи. Например, донести свою позицию или принять участие в различных активностях. «Выборы — это время обновления. Какую роль вы бы для себя не выбрали — волонтера, наблюдателя, сторонника той или иной политической партии, помните, работа в правовом поле — залог того, что все двери будут открыты перед вами», — напутствовала молодых парламентариев Анна Данилюк.