Эксперты развенчали мифы о российских выборах

10 сентября 2021
Эксперты развенчали мифы о российских выборах

За неделю до начала голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, а в Ленинградской области и депутатов Законодательного собрания области VII созыва и выборов в ряде муниципальных образований в Ленинградском государственном университете им. А. С. Пушкина состоялся круглый стол на тему «Мифы о российских выборах. Как работает «пятая колонна»».

В рамках круглого стола был представлен доклад Фонда исследования проблем демократии, который активно сотрудничает с Общественной палатой Российской Федерации.

Слушателями мероприятия стали студенты университета, в том числе его филиалов, посетители межпоселенческих библиотек и других культурно-досуговых и образовательных учреждений Ленинградской области, в которых организована работа Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание».

Заявленную тему раскрыли проректор университета, заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти, заместитель председателя Координационного совета по контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации Владимир Журавлёв, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ЛГУ Роман Ромашов, доцент кафедры государственного права Виктор Плескач, декан филологического факультета Светлана Петрова и заведующая кафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Ягодкина.

Отмечалось, что предстоящие выборы в нашей стране будут проходить открыто, гласно, при масштабном и тщательном контроле со стороны многочисленных наблюдателей от участников выборов и общественных палат. На конкретных примерах была показана лживость и безосновательность нападок на избирательную систему и организацию выборов в нашей стране.