Избирательные участки в Ленинградской области откроются даже на островах

10 сентября 2021
Избирательные участки в Ленинградской области  откроются даже на островах

В Ленинградской области определились с участками голосования в отдаленных местностях. Участковые комиссии организуют голосование в труднодоступных локациях Всеволожского, Гатчинского, Кингисепского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского и Тихвинского муниципальных районов.

Леноблизбирком согласовал перечень избирательных участков, а также дату, время и адреса (описание мест), где будет проводиться голосование в отдаленных местностях. В том числе возможность проголосовать будет у избирателей, находящихся на островах Гогланд, Мощный, Большой Тютерс, Сескар, расположенных в акватории Финского залива. 
Голосование в отдаленных местностях пройдет 17 и 18 сентября. Информация о таких участках в ближайшее время будет размещена на сайте избирательной комиссии 47 региона.

«Места для проведения голосования в отдаленных местностях будут оборудованы таким образом, чтобы обеспечить не только соблюдение тайны голосования, но и  максимальное удобство и безопасность для реализации избирательных прав», — подчеркнули в Леноблизбиркоме.