Уличные художники подарили граффити дому-интернату

13 сентября 2021
Уличные художники подарили граффити дому-интернату

Жители «Всеволожского дома-интерната для престарелых и инвалидов» теперь могут любоваться на яркие картины.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке им. Свердлова уличные художники в рамках благотворительной акции обновили граффити на 50-метровом бетонном ограждении.
 
Прежний рисунок, который делали ученики художественной школы шесть лет назад, постепенно утратил яркость, некоторые изображения стерлись. Поэтому было принято решение его обновить.
 
«Нашу идею поддержали региональное отделение фонда «Старость в радость» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и компания Veeam Software Russia. В рамках корпоративного волонтерства были приглашены художники. Теперь на стене — яркая зелень джунглей, море, красочные попугаи. Нашим постояльцам нравится», — рассказал и. о. директора учреждения Виктор Федотов.
 
Справка
 
«Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» – учреждение, подведомственное комитету по социальной защите населения Ленинградской области. В настоящее время в доме-интернате проживают 75 человек. 
 
Дом-интернат расположен в трехэтажном здании полностью приспособленном к комфортному пребыванию всех категорий постояльцев. Здесь работает отделение активного долголетия и отделение милосердия. На территории учреждения также расположены места отдыха, беседки, тренажеры. В 2017 году в здании дома-интерната был проведен капитальный ремонт.
Обновлено