Область готовится к осеннему призыву

13 сентября 2021
Область готовится к осеннему призыву

Распоряжение о всесторонней подготовке к призывной кампании подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Создаются региональная и районные призывные комиссии, готовятся к проведению осмотров врачи-специалисты, начата организация работы сборного пункта Ленинградской области, планируются торжественные мероприятия ко Дню призывника в воинских частях. Подготовкой к призывной кампании занимаются профильные комитеты и администрации районов.

«Подготовка к призывной кампании и её проведение — важная часть жизни Ленинградской области. По традиции, торжественные мероприятия, посвящённые Дню призывника, посещают и новобранцы, и родители призывников, чтобы познакомиться с бытом и распорядком воинских частей. Будем надеяться, что в этом году эпидемиологическая ситуация нам позволит придерживаться традиций. Достойные условия службы и возможности обучения в современной армии дают за год хороший опыт, профессию и чувство выполненного долга. Обеспечение призыва —  общая государственная задача, которую наш регион ежегодно выполняет в установленные сроки и в полном объеме благодаря слаженной, организованной совместной работе ответственных ведомств», — отметил Александр Дрозденко.


Большинство призывников Ленинградской области распределяются на службу в границах Западного военного округа. Осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря. На службу в Российскую армию призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.


Отдельное внимание пока уделяется противоэпидемическим мерам. Многоступенчатая проверка и использование средств индивидуальной защиты во время осеннего призыва  — хорошая профилактика при направлении призывников к местам службы в Вооруженных силах РФ.

Ежегодно регион успешно проводит осеннюю и весеннюю призывные кампании и выполняет план по призыву на 100%.