Область собрала водителей на конкурс

14 сентября 2021
Область собрала водителей на конкурс

В Ленинградской области 14 сентября проходит конкурс профессионального мастерства водителей автобусов Ленинградской области.

В рамках конкурса будут проверяются знания и умения водителей автобусов ведущих транспортных компаний Ленинградской области.

Конкурсные испытания проходят по двум модулям ― правила дорожного движения и скоростное маневрирование. Участники отвечают на вопросы экзаменационных билетов ГИБДД, а также проходят конкурсные испытания по наиболее быстрому прохождению трассы соревнования и расположенных на ней фигур с наименьшим количеством ошибок.

«Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов направлен не только на выявление лучших водителей автобусов Ленинградской области с профессиональной точки зрения, но и на улучшение качества перевозок автобусами на маршрутах Ленинградской области. Этот конкурс также ставит своей целью популяризацию профессии водителя автобуса» ― прокомментировал Михаил Присяжнюк, председатель комитета Ленинградской области по транспорту.