НАЦПРОЕКТЫ: областные товары едут в Среднюю Азию

14 сентября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: областные товары едут в Среднюю Азию

По итогам бизнес-миссии в Казахстан экспортеры из Ленинградской области заключат более 10 контрактов на поставку своей продукции.

В деловой поездке в Казахстан, организованной Центром поддержки экспорта Ленинградской области, приняли участие пять региональных предприятий: изготовитель теплоизоляционных материалов «ПЛП Полифас», разработчик и производитель полиуретановых материалов для гидроизоляции промышленных сооружений «Гласс Систем», производитель полимерных смол «Аттика», а также компания «Термекс Энерджи», специализирующаяся на выпуске тепловых насосов.

За три дня бизнес-миссии областные предприятия провели более 35 встреч с потенциальными партнерами, в том числе со строительными компаниями, специализирующимися на гражданском, промышленном и частном строительстве, заводами-производителями, проектными организациями, дистрибьютерами строительных товаров. 

Большой интерес у казахских компаний вызвали полимерные смолы и полиуретановые материалы, а также теплоизоляционные материалы, которые сейчас особенно востребованы на рынке строительных материалов. 

Помимо деловых встреч предприятия Ленинградской области посетили крупную отраслевую выставку KaZBUILD 2021, где смогли ознакомиться с последними новинками локальной индустрии, пообщаться с коллегами, обменяться контактами. 

По итогам бизнес-миссии в Казахстан у областных предприятий на разной стадии заключения находятся более 10 экспортных контрактов, одни из которых на сумму более 10 млн рублей с казахским эксклюзивных дистрибьютером. 

Следующие бизнес-миссии для областных экспортеров пройдут в Турции, Арабских Эмиратах, Белоруссии и Алжире. 

Международные встречи и бизнес-миссии для предпринимателей организуются в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утвержденного майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.