Новый ФОК ― для здорового образа жизни тихвинцев

15 сентября 2021
Новый ФОК ― для здорового образа жизни тихвинцев

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил новый физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный ПАО «Газпром» в Тихвине.

«Газпром»  реализует очень много важных проектов в регионе, среди которых и строительство больших спортивных сооружений. Недавно мы с главой компании Алексеем Миллером договорились о строительстве ещё 3 больших спорткомплексов в Ленинградской области по программе «Газпром ― детям». Это очень хорошая инициатива, но, самое важное, что она рассчитана на тех, кто любит спорт, кто хочет и стремится выйти на новый уровень. Именно такие программы помогают детям расти над собой, добиваться больших побед и становиться прекрасными гражданами нашей страны», – сказал Александр Дрозденко. 

Двухэтажный спорткомплекс площадью 2,3 тысячи квадратных метров на улице Пещерка, 5 в Тихвине достроили весной 2021 года.

Учреждение оснащено площадками для мини-футбола, баскетбола, волейбола и бадминтона. В здании также расположены тренажерный зал, взрослый и детский бассейны, зал сухого плавания.

Спортивный объект предназначен и для маломобильных групп населения. Там можно сыграть в баскетбол на колясках и в волейбол сидя.

Штат сотрудников ФОКа на Пещерке составляет 30 человек. Пропускная способность объекта ― 552 человека в день.