В Ленинградской области голосуют почетные жители

17 сентября 2021
В Ленинградской области голосуют почетные жители

В первый день голосования на выборах в Государственную Думу РФ и в Законодательное собрание региона на избирательные участки приходят почетные граждане.

Так, в Волховском районе свой голос отдала Нонна Волчкова, почетный гражданин города Волхова и Ленинградской области. «Выборы для нас очень важны, потому что мы выбираем законодательный орган России, который принимает законы для всей страны и для каждого человека в отдельности. Кто будет принимать эти законы, и как они будут работать ― для нас очень важно, поэтому обязательно нужно прийти на голосование. И, конечно, хотелось бы, чтобы были избраны не просто хорошие люди, а знающие дело. Толковый человек в нужном месте всегда принесет пользу», ― поделилась она своим мнением.

В Лодейном Поле проголосовала ветеран педагогического труда Нина Макарова. «Всю свою жизнь всей семьей участвуем в выборах, считаем это своим гражданским и человеческим долгом», ― ответила заслуженный педагог. 

В гатчинскую школу №9 пришла на избирательный участок Вера Шефтер, возглавляющая Совет бывших малолетних узников фашистских концлагерей города Гатчины. «Прийти и сделать свой выбор ― право каждого из нас. От нашего с вами голоса зависит наше будущее и будущее наших детей», ― отметила она.

Кроме как на избирательных участках, ленинградцы могут проголосовать из дома.  Но сделать это можно только по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, по причине ухода за лицами в этом нуждающимися, по иным уважительным причинам). Для этого необходимо до 14.00 19 сентября подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию по месту регистрации избирателя. Также заявление можно подать через личный кабинет на портале «Госуслуги». Голосование на дому осуществляется с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября жители Ленинградской области выбирают депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, а также Законодательного собрания региона седьмого созыва.

На фото: Вера Георгиевна Шефтер, Гатчина