В Ленинградской области завершилось голосование

19 сентября 2021
В Ленинградской области завершилось голосование

Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, а также депутатов регионального Законодательного собрания седьмого созыва завершились в Ленинградской области.

19 сентября в 20.00 закрылись все 1004 избирательных участка региона. Сразу после этого начался подсчет голосов. 

За ходом голосования в Ленинградской области следило рекордное число наблюдателей — более двух тысяч, в том числе и представители стран СНГ. Кроме того, в регионе впервые работал Центр общественного наблюдения, где журналисты, представители партий и все желающие могли с помощью систем видеонаблюдения следить за ходом голосования на участках.

Выборы 2021 года также запомнятся ленинградцам беспрецедентными мерами противоэпидемиологической безопасности. На всех участках осуществлялась термометрия, а избиратели обеспечивались средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, персональными авторучками. 

По информации Леноблизбиркома, на территории региона не было ни одного вброса бюллетеней, все три дня голосования прошли без существенных нарушений.

Ранее председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что всего в ходе выборов в Российской Федерации были зафиксированы восемь вбросов в шести субъектах. Во всех случаях бюллетени были признаны недействительными.