«Кросс нации» объединил самых сильных и выносливых ленинградцев

20 сентября 2021

На старт ежегодного всероссийского забега «Кросс нации» вышли более 600 жителей Ленинградской области ─ представители 15 районов региона.

Главной площадкой для спортсменов и любителей бега стал парк Романовка в Кингисеппе. Всего в муниципальных образованиях районам Ленинградской области во всероссийский день бега приняли участие свыше 8 тысяч человек.

По итогам забега победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

На дистанции 2 км 1 место занял Всеволод Зелинский из Кингисепского района, 2 место ─ Арсений Зуев из Всеволожского района, 3 место ─ Егор Макейкин из Сосновоборского городского округа.

На дистанции 4 км 1 место поделили Дмитрий Лукин из Всеволожского района и Семен Князев из Бокситогорского района. 2 место тоже разделили между собой жители Всеволожского района Сергей Лукин и Степан Мякотин. 3 место досталось Евгению Габелоку из Гатчинского района и Михаилу Мясникову из Кингисеппского района.

На дистанции 6 км 1 место заняла студентка Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина Екатерина Кечуткина, 2 и 3 место  досталось жительницам Всеволожского района Ирине Умницыной и Марине Березиной соответственно.

В забеге на 8 км участвовали разные возрастные категории. 1 место завоевал Игорь Воронов из Киришского района, Анна Ильина из Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина, Сергей Иванов из Кингисеппского района и Галина Елезарова из Сланцевского района. 2 место заняли Алексей Ткач из Всеволожскогог района и Алина Хоценок ─ студентка  Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина. 3 место  поделили Иван Ползиков из Выборгского района и Анна Кишкина из Сосновоборского городского округа.

На дистанции 12 км 1 место завоевал Антон Андронов из Киришского района, 2 место ─ Владимир Созонов из Сосновоборского городского округа и 3 место ─ Вячеслав Зуев из Всеволожского района.

Организатором мероприятия выступает комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области.