Чемпионат по прыжкам со скакалкой назвал победителей

21 сентября 2021
Чемпионат по прыжкам со скакалкой назвал победителей

В Центре «Ладога» подвели итоги онлайн соревнования Ленинградской области по роуп скиппингу ― спортивной скакалке ― «Чемпион среди нас».

Имена победителей в 11 номинациях по видеосвязи объявила главный идейный вдохновитель проекта, олимпийская чемпионка, чемпионка мира по конькобежному спорту Светлана Журова.

Всего в соревнованиях приняли участие 567 ребят и их родителей. Наиболее активными стали Выборгский, Тосненский, Кировский районы. Об успешности проекта говорит его выход на Россию. Свои видео прислали участники из Омска, Ульяновска, Кемерово.

Награждение победителей состоится в октябре в рамках регионального спортивного фестиваля РДШ.

Соревнования проводились при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, ГБУ ДО «Центр «Ладога», регионального отделения РДШ Ленинградской области и при технической поддержке РФСОО «Федерация роуп скиппинга (спортивной скакалке) Санкт-Петербурга».

Список победителей по номинациям в приложенном файле.