Область выбрала лучшего таксиста

23 сентября 2021
Область выбрала лучшего таксиста

В Ленинградской области состоялся региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».

Профессиональные испытания показали знания и умения таксистов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. 
Конкурс прошёл в 3 тура. В первом туре участники конкурса сдавали экзамен по правила дорожного движения. Во втором эксперты оценили теоретические знания участников, а в третьем — профессиональное мастерство.  

«Главная цель конкурса ― обеспечение безопасности и регулярности движения, что благоприятно повлияет на развитие транспортной системы регионов», ― отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

По словам директора Общественного Совета по развитию такси Александра Анатольевича Шмигидина, Санкт-Петербург и Ленинградская область ― особые регионы для конкурса. Он проходит здесь  четвертый год подряд.

Участники из Ленинградской области и Санкт-Петербурга всегда занимают высокие места в финале. В 2018 году победителем первого всероссийского конкурса стал представитель Санкт-Петербурга. В 2020 году первое место занял водитель такси из Ленинградской области. 

Среди конкурсантов из 47 региона победу одержал действующий победитель всероссийского конкурса «Лучший водитель такси России — 2020» Алексей Стебо. Он будет представлять наш регион на федеральном этапе конкурса «Лучший водитель такси в России — 2021».