Молодежь берет курс на самореализацию

27 сентября 2021
Молодежь берет курс на самореализацию

Новый состав молодежного правительства принял стратегию развития на ближайший год, где ключевая задача ― создать условия для самореализации молодежи Ленинградской области.

Напомним, что новый состав  Молодежного правительства Ленинградской области 5 созыва утвердили в августе — в него вошли 15 молодых активистов.

Новая команда была сформирована по итогам конкурсного отбора.Свои проекты на конкурс представили студенты, молодые бизнесмены и преподаватели из разных районов области.

Конкурсная комиссия оценила 24 молодежные инициативы, направленные на реализацию их творческого потенциала, создание социально-информационных площадок для обеспечения молодежи личностными и профессиональными возможностями, всестороннее развитие малых городов и сельских поселений Ленинградской области.

«Сейчас у молодёжи есть масса возможностей для реализации своих идей и проектов, и молодёжное правительство — одна из них. Работа в молодёжном правительстве даёт ребятам возможность изнутри увидеть работу органов государственной власти, поможет им усовершенствовать их знания и профессиональные компетенции», — прокомментировала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.