НАЦПРОЕКТЫ: выборжане стали победителями Спартакиады «ГТО»

27 сентября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: выборжане стали победителями Спартакиады «ГТО»

Команда Выборгского района одержала победу на Спартакиаде Ленинградской области «Готов к труду и обороне». На 2 месте ― спортсмены из Всеволожского района, а 3 место у Тосненского района.

За звание победителя Спартакиады «ГТО» боролись спортсмены из 13 районов Ленинградской области  в возрасте от 18 до 49 лет. Участники отжимались, подтягивались на высокой перекладине, прыгали в длину с места, поднимали туловища из упора лёжа на полу, наклонялись вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, плавали и бегали  на короткую и длинную дистанции.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, «Спартакиада «ГТО» проходит уже в шестой раз и становится приятной традицией. Мы рады видеть лучших спортсменов из районов на этом соревновании. Спартакиада с каждым годом набирает популярность. Участники показали высокие результаты, конкуренция за призовое место в личном и, особенно, в командном зачёте стала острее. До последнего не было ясно, кто станет победителем и призером. 

Спартакиада «ГТО» состоялась в рамках регионального проекта «Спорт ― норма жизни» национального проекта «Демография». Организаторами состязаний выступают комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и региональный оператор комплекса «ГТО» ― Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Обновлено