Огонь, вода и нормативы: область определила лучших пожарных

28 сентября 2021
Огонь, вода и нормативы: область определила лучших пожарных

В регионе подведены итоги ежегодных многоэтапных соревнований среди пожарных.

На звание лучшего работника в каждом подразделении противопожарной службы Ленинградской области боролись профессионалы из тринадцати отрядов. 

Огнеборцы соревновались в разных номинациях: лучший начальник пожарной части, диспетчер, водитель пожарного автомобиля, пожарный, начальник караула, командир отделения, инструктор противопожарной профилактики и газодымозащитник (особая специальность, которая позволяет спасать людей из безвоздушной, задымленной среды при высоких температурах).

На соревнованиях сотрудники «Леноблпожспаса» демонстрировали отличные знания теории и мастерство в профессиональных испытаниях по физической и практической подготовке, в том числе, на огневой полосе и в теплодымокамере с огневым тренажёром.

Проходя испытания в зависимости от специализации, пожарные  вскрывали дверные проемы, поднимали груз на 4 этаж учебной башни, эвакуировали условных пострадавших по трехколенной лестнице, сдавали множество тестов.

В общем зачете отличились специалисты из пожарных частей №100 и №147 Всеволожского района, №139 Подпорожского, №119 Волосовского, №111 Кировского и № 145 Сланцевского районов.

Обновлено