Праздник балета – для ленинградских учителей

29 сентября 2021
Праздник балета – для ленинградских учителей

1 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге пройдет областной праздник, посвященный Дню учителя.

Для уважаемых педагогов региона прозвучат поздравления губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, председателя областного Законодательного собрания Сергея Бебенина, заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Николая Емельянова. С исторической сцены учителей также поздравят народные артисты  России, чьи имена организаторы пока держат в секрете. 

Зрители услышат гимн Ленинградской области в исполнении хора молодых педагогов региона и вокальной студии из Гатчины «Вокалиссимо – Белиссимо» и выступление участницы телевизионных проектов на Первом канале Аглаи Шиловской.

Во время праздника будут награждены лучшие учителя за достижения в педагогической деятельности в 2021 году, а также будут вручены знаки «Отличник просвещения Российской Федерации», «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и почетные грамоты и благодарность Министерства просвещения Российской Федерации. Кроме того, награды получат почетные учителя Ленинградской области, победители и лауреаты областного конкурса «Школа года – 2021», а ряду педагогов будут вручены почетные грамоты и благодарности губернатора региона. 

В финале праздника – балет «Бахчисарайский фонтан» в исполнении артистов Мариинского театра. 

Мероприятие будет проведено в соответствии с действующими санитарными требованиями.

Обновлено