Регион поздравляет жителей «серебряного» возраста концертами

01 октября 2021
Регион поздравляет жителей «серебряного» возраста концертами

В День пожилого человека в районах Ленинградской области пройдут праздничные концерты.

Так, 1 октября в 18.00 государственный оркестр русских народных инструментов  «Метелица» исполнит русскую классику и сочинения современных авторов на сцене Кингисеппского культурно-досугового комплекса.

Вепсский центр фольклора  в селе Винницы Подпорожского района подготовил для жителей старшего возраста концерт «А у нас во дворе», который начнется в 15.00. Сотрудники Вепсского центра и участники художественной самодеятельности представят театрализованную программу с концертными номерами народной тематики.

Кроме того, региональное отделение «Союза пенсионеров России» в октябре проведет праздничные мероприятия в районах Ленинградской области. А во всех государственных учреждениях социального обслуживания населения, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области, проходят торжественные поздравления представителей старшего возраста ― праздничные концерты, тематические выставки и конкурсы.