НАЦПРОЕКТЫ: новая школа в Новом Сертолово

05 октября 2021
НАЦПРОЕКТЫ: новая школа в Новом Сертолово

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест в микрорайоне Сертолово-2.

Открытие образовательного учреждения запланировано на 2022 год. В ближайшее время начнутся процедуры по регистрации права собственности и получению лицензии на образовательную деятельность. 

Общая площадь нового трехэтажного здания составила 11 тысяч квадратных метров. Здесь разместились учебные аудитории для начальных, средних и старших классов, мастерские, лаборатории, актовый зал на 450 зрителей, библиотека, спортивный зал с тренерской, раздевалками и душевыми, а также столовая и блок медицинских помещений. 

Большая пришкольная территория включает в себя стадион с беговыми дорожками, площадки для командных игр, зону отдыха. Специальную учебную программу готовит для учеников новой сертоловской школы Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет. 

Объект построен по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Общий объем финансирования составил 565 млн рублей, включая федеральные средства.

В этом году по программе «Стимул» будет также введена школа на 825 мест в поселке Янино, Всеволожского района. Строительство еще трех школ ― на 1000 мест в Кудрово, на 1175 мест в Мурино и на 640 мест в Новогорелово ― завершится в 2022 году.

Обновлено