«Губернаторский кадровый резерв» открывает управленческие таланты

06 октября 2021
«Губернаторский кадровый резерв» открывает управленческие таланты

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды пятерке победителей, занявших первые места конкурса «Губернаторский кадровый резерв». Каждый из них будет включен в кадровый резерв администрации Ленинградской области.

Всего в финал вышли 25 конкурсантов. В борьбе за первые места они прошли итоговое собеседование и защитили свои проекты по  номинациям.

«Наблюдая за конкурсом и слыша ваши выступления, я убедился, что каждый из вас хочет менять мир вокруг себя к лучшему. И все для этого у вас есть. Наша же задача, как действующих управленцев, не  упустить вас и дать вам возможность расти, развиваться и почувствовать, что вы нужны и власти, и обществу ― жителям Ленинградской области», ― обратился к финалистам конкурса губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В пятерку сильнейших, занявших первые места, вошли: 

  • Подрезов Антон Геннадьевич (Приозерский район, номинация «Комфортная городская среда, благоустройство»),  
  • Ермейчук Наталья Андреевна (Киришский район, номинация «Современное образование»),
  • Смирнова Жанна Игоревна (Выборгский район, номинация «Современное образование»), 
  • Бойко Всеволод Русланович (Тосненский район, номинация «Социальная реформа»),
  • Романов Алексей Геннадьевич (Ломоносовский район, номинация «Экология, обращение с отходами»). 

В этом году также решено включить в кадровый резерв финалистов, занявших вторые и третьи места. Остальные финалисты с их согласия будут включены в резерв управленческих кадров Ленинградской области, что откроет им возможности для трудоустройства на руководящих должностях в регионе.

Справка

Конкурс «Губернаторский кадровый резерв» инициирован Губернатором Ленинградской области в 2019 году.
Цель Конкурса ― выявление перспективных и инициативных кадров для гражданской службы и муниципальной службы Ленинградской области. Он проводится на двух уровнях: муниципальном и региональном.

В 2021 году конкурс проходил по 5 номинациям: «Комфортная городская среда, благоустройство», «Современное образование», «Социальная реформа», «Экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».

По итогам рассмотрения заявок, к участию были допущены 215 конкурсантов (131 женщина, 84 мужчины). Возраст участников от 22 до 54 лет (средний возраст 34 года).