Нацпроекты: Тосненский район встает на ролики

07 октября 2021
Нацпроекты: Тосненский район встает на ролики

В Федоровском открылось спортивное пространство, благоустроенное по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Федоровском городском поселении состоялось торжественное открытие спортивной площадки с роллердромом. Здесь обустроены экстрим-зона с памп-треком и рампой, зона отдыха с качелями и лавкой-трибуной. Роллердром расположился рядом с тренажерной площадкой, недалеко от пруда. Общая площадь благоустроенного земельного участка составляет 4637 квадратных метров.

Отметим, это продолжение комплексного благоустройства: территория вокруг пруда была благоустроена в 2019 году также в рамках нацпроекта.

«Всего в Ленинградской области в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. Обновление коснулось всех районов региона», ― отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.
На 49 территориях работы уже завершены.

Обновлено