Игорь Петров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

07 октября 2021
Игорь Петров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Указом Президента России Владимира Путина первый вице-губернатор Ленинградской области — руководитель Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Игорь Петров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Награды Игорь Петров удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

― Государственную награду, оценку Президента воспринимаю не только как итог многолетней работы в Ленинградской области, но и как руководство к тому, чтобы и дальше прилагать все силы для эффективной деятельности Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области. Благодарен главе региона, Александру Юрьевичу Дрозденко ― за поддержку и возможность быть участником Команды 47, ― прокомментировал новость о награждении Игорь Петров. 

Напомним, с 2005 по 2016 год  Игорь Петров был главой муниципального образования, председателем Совета депутатов Юкковского сельского поселения, а также депутатом Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

С 2016 года ― в Правительстве Ленинградской области, занимал должности управляющего делами Правительства области, вице-губернатора Ленинградской области - руководителя аппарата губернатора и Правительства Ленинградской области. В настоящее время ― первый вице-губернатор Ленинградской области — руководитель Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области