Поликлиника в Кудрово строится с опережением графика

08 октября 2021
Поликлиника в Кудрово строится с опережением графика

Возведение поликлиники на 600 посещений в смену в Кудрово идет с опережением графика на полгода.

Подрядчик строительства медучреждения отчитался о ходе выполненных работ. Над возведением поликлиники трудятся около 80 человек, общая готовность объекта ― 85%. Рабочие монтируют электрику, включая конечные приборы: розетки и светильники, оборудование для рентген-помещений, а также системы оповещения, противопожарной защиты и связи. Продолжается установка трубопроводов в кабинетах и помещениях для подключения сантехники, воздуховодов и приборов кондиционирования на кровле здания. На объекте выполняется пуско-наладка лифтов и монтаж подъемников. 

Также снаружи здания идет обустройство фундаментного дренажа, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Завершаются мероприятия по технологическому присоединению к сетям теплоснабжения. К концу октября восстановят газон в местах прокладки инженерных коммуникаций и подключат здание к постоянному теплу. Благодаря этому строители смогут продолжить отделочные работы зимой и уже к весне выйти на стопроцентную готовность и ввести объект в эксплуатацию. 

Медучреждение на Ленинградской улице в Кудрово возводится по программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». В поликлинике разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.