Современная система очистки ― жителям Подпорожья

08 октября 2021
Современная система очистки ―  жителям Подпорожья

Леноблводоканал достраивает современные канализационные очистные сооружения в Подпорожье. Строительные работы близки к финалу — стартует установка высокотехнологичного оборудования.

На стройплощадке очистных сооружений в Подпорожье завершены работы по устройству внутриплощадочных и внешних инженерных сетей, откосов в помещениях биореакторов, железобетонных перекрытий. Финишировали работы по устройству внутренних кирпичных перегородок, по монтажу металлоконструкций элементов кровли здания очистных. В ближайшее время планируется установка высокотехнологичного оборудования.

Производительная мощность очистных сооружений составит 5000 кубометров в сутки – этого достаточно для эффективной очистки стоков Подпорожья, учитывая перспективное развитие города.  Ввод объекта  в эксплуатацию улучшит экологическую обстановку за счет эффективного очищения стоков реки Свирь.

Напомним, строительство ведется при финансовой поддержке федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.