Ленинградская область в тройке призеров чемпионата «Навыки мудрых»

08 октября 2021
Ленинградская область в тройке призеров чемпионата «Навыки мудрых»

Представительница Ленинградской области Галина Полякова завоевала «бронзу» IV Национального чемпионата «Навыки мудрых», прошедшего в Новосибирске в дистанционно-очном формате с 6 по 8 октября.

Галина Васильевна – ведущий специалист по охране труда Ленинградского районного нефтепроводного управления ЛПДС «Невская» компании «Транснефть-Балтика», она представляла регион в компетенции «Охрана труда». Весной она стала победителем регионального чемпионата.

В соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны.

Конкурсные испытания в рамках национального первенства включали 28 компетенций из 7 профессиональных областей.

Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки.

Организаторами мероприятия являются АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Правительство Новосибирской области.