Область обеспечивает вакцинацией от гриппа взрослых и детей

12 октября 2021
Область обеспечивает вакцинацией от гриппа взрослых и детей

В Ленинградской области вакцинация от гриппа проводится во всех медицинских учреждениях, а также на предприятиях и в школах.

Сегодня в Ленинградской области привито 303 020 человек. В регион поступило 607 670 доз вакцины против гриппа, из них 521 820 – для взрослого населения.

«Мы имеем возможность прививать от гриппа не только взрослых, но и детей. Для этого используется вакцина «Ультрикс квадри» ― ее можно использовать с 6-месячного возраста. Рекомендуем активно прививаться школьникам до начала каникул ― для этого в регионе созданы все условия», ― рассказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин. 

Он также добавил, что для достижения коллективного иммунитета от гриппа в регионе должно быть привито не менее 60% населения, то есть более 1,2 млн человек.

В Ленинградской области работает более 1,5 тысяч пунктов вакцинации, в которых можно сделать прививку от гриппа, в 111 из них можно также защитить себя и от COVID-19. Между прививками необходимо сделать перерыв в 30 дней.

Обновлено