В Киришах ― «Сказка»

12 октября 2021
В Киришах ― «Сказка»

В Киришах открылся новый сквер «Сказка», благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2021 году в сквере «Сказка» в Киришах проведено благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Дизайн-проект был разработан Центром компетенций Ленинградской области.

Здесь установлены качели, батуты, арт-объекты «Лабиринт», канатная дорога, благоустроены газоны, сделаны клумбы, высажены деревья. Появились новые пешеходные дорожки, светодиодное освещение и скамейки. Пространство для игр и отдыха уже  пользуется популярностью среди жителей.

«Всего в Ленинградской области в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. Обновление коснулось всех районов региона. Большая часть общественных территорий уже сделана», ― рассказал председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.