Область наградила молодых предпринимателей

18 октября 2021
Область наградила молодых предпринимателей

Детский парикмахер, продавец светодиодных гирлянд и производитель одежды стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021».

Победителем в номинации «Сфера услуг» стала Алиса Киреева из Тихвинского района с проектом детской парикмахерской «Левушка». 2 место заняла Екатерина Печникова из Тихвинского района за тендерное сопровождение в области государственных закупок. 3 место досталось жительнице Подпорожского района Екатерине Чешегоровой за дополнительные занятия по английскому языку с детьми от 5 лет. 
 
В номинации «Торговля» 1 место присудили Алёне Богадистовой из Приозерского района за проект продажи светодиодных гирлянд. 
 
В номинации «Производство» 1 место досталось жителю Приозерского района Даниилу Пономареву, представившему проект производства и реализации стильной, удобной и качественной одежды по доступным ценам.
 
«В Ленинградской области для молодых людей созданы все возможности для реализации их бизнес-идей. У нас действуют различные программы содействия молодым предпринимателям, грантовые конкурсы и консультативная помощь, которая поможет им преодолеть трудности», ― отметила председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева. 
 
Победителей и финалистов регионального этапа наградили призами и дипломами. Также они смогут принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021», финал которого состоится в ноябре. 
 
Напоминаем, что цель конкурса ― содействие развитию молодежного предпринимательства в Ленинградской области.