Предприятия области открыли двери для учащихся

18 октября 2021
Предприятия области открыли двери для учащихся

В акции «Неделя без турникетов» в Ленинградской области приняли участие 4543 тысячи школьников, 284 студента и 43 клиента Биржи труда, которые находятся в поиске работы.

Традиционная Всероссийская акция прошла с 11 по 17 октября. Знакомство с работой предприятий и организаций помогает школьникам и студентам определиться с будущей профессией. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.

Так, детская поликлиника города Пикалево встретила гостей свежим ремонтом и модернизацией. Старшая медицинская сестра рассказала ребятам о работе медицинских сестер педиатрической амбулаторной службы, познакомила с устройством поликлиники, о программах обучения и поддержки молодых специалистов-медиков.  

Старшеклассники Киришей посетили 58 пожарно-спасательную часть ФГКУ 28 отряд ФПС по Ленинградской области. В рамках экскурсий ребята знакомились с трудом и бытом огнеборцев. Многие с удивлением узнали, что у пожарных распорядок дня расписан буквально по минутам, и если даже нет выезда ― в пожарной части идет напряженная работа. 

Южнокорейская компания «Йура Корпорейшн РУС» в Ивангороде, открыла свои двери для школьников 15 октября. Ребятам из ивангородской школы №1 имени Н.П.Наумова устроили экскурсию по производству автомобильной электропроводки. «Мне интересны станки, оборудование в цеху, электроника. Такие путешествия на настоящее производство очень мотивируют и помогают определиться с выбором», ― поделился впечатлениями ученик ивангородской школы Николай Бойко. 

В этом году в акции принимают участие несколько десятков предприятий региона, среди них ― «Кингисеппский машиностроительный завод», ООО «ЛСР», ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», АО «Химик», ОАО «Лесплитинвест», ООО «Русский промышленник», Ленинградская АЭС, ООО «Тепловое оборудование» и другие.

Обновлено