Ленинградские каюры выиграли гонки на собаках

20 октября 2021

Спортсмены из Ленинградской области и их четвероногие члены команды завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали на Чемпионате России по ездовому спорту.

Кроме того, ленинградские каюры с северными ездовыми собаками выиграли по две золотые и серебряные медали и одну бронзовую медаль.

Отметим, что всего на соревнованиях, прошедших в Тверской области с 14 по 18 октября, 47 регион представляли 15 спортсменов.

По результатам заездов, лучшим в России по байкджорингу (вид спорта, в котором собака буксирует велосипед) среди мужчин стал ленинградец Борис Рожко, а Анна Глазунова заняла первое место среди женщин с собакой северной ездовой породы и лучшей в категории «карт» (ездовой спорт, в котором собака тянет тележку-карт). Еще один ленинградский спортсмен, Сергей Кузовлев, занял третье место в категории  «байкджоринг». В той же дисциплине, но среди участников с собаками северных ездовых пород ленинградец Юрий Соколов занял второе место, а Максим Сороко – третье.

Серебряными призерами Чемпионата по карту на собаках северных ездовых пород стал ленинградцы Александр Антошин и Анна Глазунова. Спортсмен Денис Пищев также занял второе место в категории «карт».

В гонках на скутере с собаками второе место заняла жительница 47 региона Мария Король, а Антону Логинову присудили третье место. В категории «кросс» с собакой Ольга Воробьева из Ленинградской области стала третьей.