Традиции сотрудничества с финляндскими партнерами

2 февраля 2017 года
Традиции сотрудничества с финляндскими партнерами

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике принял участие в официальных мероприятиях в Хельсинки, посвященных 25-летию подписания Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о торговом и экономическом сотрудничестве.

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов сегодня принял участие в официальных мероприятиях в Хельсинки (Финляндская Республика), посвященных 25-летию подписания Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о торговом и экономическом сотрудничестве.

Состоялись также переговоры с представителями финляндской стороны, в том числе по вопросам реализации программ приграничного сотрудничества.

«Ленинградская область придает большое значение развитию приграничного сотрудничества, которое помогает конструктивно решать важные для обеих сторон задачи и взаимодействовать по широкому спектру направлений», – отметил Сергей Перминов.

* * *

Ленинградская область традиционно активно развивает сотрудничество с партнерами из сопредельной Финляндской Республики на региональном и муниципальном уровнях, реализуются инвестиционные проекты, стороны участвуют в программах приграничного сотрудничества Российской Федерации и Европейского союза.