Поликлиники региона получают аппараты УЗИ

22 октября 2021
Поликлиники региона получают аппараты УЗИ

В 42 поликлиники во всех районах Ленинградской области будет поставлено новое оборудование.

УЗИ-аппараты трех моделей закуплены комитетом по здравоохранению Ленинградской области по программе модернизации первичного звена. В общей сложности до 20 января 2023 года поликлиники получат 57 аппаратов.
На закупку оборудования направлено 288,9 млн рублей.

«Обновление парка медицинского оборудования ― одна из приоритетных задач комитета по здравоохранению региона. За последние годы мы переоснастили наши операционные высококлассной современной техникой, закупили в районные больницы рентген-оборудование, аппараты УЗИ, автомобили, «поликлиники на колесах» и многое другое», ― прокомментировал заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Егор Власов.

Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года и включает в себя приобретение транспорта, медицинского оборудование, а также проведение капитального ремонта и строительство медицинской помощи.

Региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения одобрены проектным комитетом нацпроекта.