Александр Дрозденко предложил европейским коллегам актуальную повестку

25 октября 2021
Александр Дрозденко предложил европейским коллегам актуальную повестку

Губернатор Ленинградской области предложил европейским коллегам не бояться обсуждать острые, актуальные темы, такие как ограничения, связанные с пандемией и издержки этих ограничений для демократических процессов, а также энергетическую безопасность городов и регионов Европы в условиях пандемии и перехода на зеленую экономику.

Свое предложение глава региона внес на заседании Бюро конгресса, в канун открытия 26 октября в Страсбурге в комбинированном формате  41-й сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы, где Александр Дрозденко возглавляет российскую делегацию.

Губернатор Ленинградской области отметил, в частности, что до сих пор детально не просчитана готовность к переходу на «зеленую экономику» бизнеса, коммунального комплекса, а также рынка труда. «В интересах населения всех европейских регионов вопрос требует предметного рассмотрения», ― сказал Александр Дрозденко.